?*
??????????? ****

на велосипеде Merida Matts Champion-d бьет руль при торможении.

Велосипеду 10 дней. выезжал 1 раз прокатиться без фанатизма. При каждом торможении на руль передается серьезная вибрация, затухающая с падением скорости. ..Осмотрел тормозные диски... такое ощущение, что колодки примыкают к самому краю диска, не используют всю его ширину. Может ли быть проблема в этом? Колесо затянуто сильно, рулевая тоже затянута хорошо.
Подскажите как бы решить проблемку,?

Di
Dima

Вибрация передается от тормозов, вы правы. Лайт-попытка устранить, если вы не опытный механик: разобрать тормоз (все, что можно) , и собрать заново: настройки немного изменятся...

Жанна Юрина

Проверь люфт на вилке в районе стакана. Бывает на новых велах стакан затянут фигово, и вилка играет при торможении. Если с вилкой все ОК, то покатайся еще! Тормозные колодки должны притереться. И вообще небольшая вибрация может быть. Т. к. вилка и рама в целом имеет свойство деформироваться. Когда жмешь передний тормоз, вилка прижимается к раме, за счет люфта или если люфта нет, то просто за счет деформации металла, величина какието доли сантиметра, и потом когда нагрузка спадает, вилка принимает прежнее положение, это может происходить часто, очень походить на вибрацию в момент тормажения. Кароче тут по месту надо сообразить в чем причина!?

Лариса Казбекова

скорее всего тормоза.. .если гидравлика то настрой заново это очень просто читай тут http://spbvelo.ru/content/nastroika-diskovykh-gidravlicheskikh-tormozov
С механикой больше гемороя ) http://www.kakprosto.ru/kak-67548-kak-nastroit-diskovye-tormoza-na-velosipede