Римма Антипова

Хочу готовить рис с шафраном, на стакан риса сколько шафрана подходит (ложками).

Юлия Маторина

1 стакан риса;
2 ст. л. оливкового масла;
щепотка рылец шафрана, замоченных в небольшом количестве кипящей воды;
1 ч. л. соли;
1,5 стакана воды.
В кастрюле с толстым дном разогреть оливковое масло, добавить промытый и обсушенный рис и жарить 4-5 минут, все время помешивая.
Добавить рыльца шафрана, соль и воду, учитывая ту, в которой замачивался шафран.
Довести до кипения, уменьшить огонь и когда рис перестанет сильно булькать, накрыть крышкой и варить на слабом огне 14 минут.
Убрать с огня, открыть крышку, чтобы испарилась лишняя влага и через 5-7 минут можно есть.

Shanov_Alexey Шанов

Маленькую щепотку

Муродали Тагоймуродов

шафран- самая дорогая специя в мире. Настоящий шафран... на стакан воды - небольшая щепотка

Жм
Жменька

Как-то дико звучит: шафран - ложками. Это ж сколько надо иметь самой дорогой специи в мире, чтобы сыпать ложками.

Надежда Демидова

погугли: ) я незнаю. . блин тоже есть захотелось

Ольга

мля, ложками- шикарно живёшь, на стакан риса - шепотка зажатая между большим и указательным пальцами, большее колличество сильно слабит.