Анатолий Степовой

Может ли автомобильный маховик разломаться на 2 части? ! Возможно ли это?!?

Отдали машину в автосервис, сама в устройстве автомобиля не разбираюсь. Механик сказал что маховик якобы разломался на 2 части, но знакомые знающие люди говорят что такого быть в принципе не может. , т. к маховик есть цельный стальной диск. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации! Заранее спасибо

Владимир Веретенников

все может быть, особенно, если автомобиль бюджетный, не дорогой, отечественный, китайский.
в данном конкретном случае подозреваю, что есть сомнения в честности сервиса. в нормальном вас должны были пригласить к машине после выявления проблемы и показать всё, так как проблема действительно редкая и ремонт дорогостоящий.

с уважением.

Кирилл Королев

Нет не может

Иван Ткаченко

есть такой венец маховика. Это где располагаются зубчики. Теоретически возможно отсоединение венца маховика от основного диска.

Валерий Зайцев

сам маховик не может!!! может лопнуть венец маховика, он набит на маховик и служит приводом для стартера

Катюшка Крынина

Если бы он "разломился" на части (при 3 - 8 тыс. оборотов) , то мы бы с вами здесь не разговаривали, а поминки справляли...

Татьяна Ременюк

Первым о поломке маховика узнаёт сам хозяин-водитель.

Марина Кончакова

Может.. . если у вас КПП автомат!

Мария Фёдорова

Первый закон Мерфи: все, что может сломаться, ломается. Следствие: чем сложней агрегат, тем вероятнее он сломается, больше элементов и каждый под Первым Законом. Второй закон Мерфи: все, что не может сломаться, ломается тоже.

Ольга Соломенцева

и не такое бывало

Ivann Peroff

Как-то слабо верится.. . Но, говорят, с дури можно и х. . сломать ) Насчет маховика сомневаюсь, максимум венец.

Ев
Евгений

странно, покажите деталь и т. д.