Наташа 1

почему наш город назван Ноябрьском

Никола Ф

В 1975 году на лёд реки Иту-Яха высадился первый вертолётный десант для начала освоения Холмогорского месторождения. В НОЯБРЕ 1976 года на место будущего города для строительства станции железнодорожной линии Сургут — Уренгой прибыли строители.

Женя Гуллер

Название связывают с датой основания.

Возник как посёлок при нефтяных месторождениях в ноябре 1976 г.

В октябре 1977 г. был зарегистрирован посёлок Ноябрьский, возникший при железнодорожной станции Ноябрьская. В мае 1978 г. прибыл первый поезд.
28.04.1982 г. рабочий посёлок Ноябрьский преобразован в город Ноябрьск.

Настенька

Основали может в Ноябре...