Юлия Хавроничева

демон Арамон, KTO OH???

Яна Колесова

Аамон — «могущественный и самый суровый Маркиз» из всех гоетических демонов (согласно «Малому ключу Соломона» )

Аамон командует 40 легионами духов. В его власти примирять вражду и улаживать споры между друзьями, а также открывать прошлое и будущее.

«Гоетия» «Малого ключа Соломона» описывает демона как «ВОЛКА с хвостом в виде змеи, изрыгающего огонь из своего рта, но по приказу мага принимающего образ человека с собачьими зубами, напоминающего ворона;

или, если говорить проще — в образе человека с головой ворона с собачьими зубами» .

* * *

На рисунке: демон Аамон:

Аманом назвался один из демонов, овладевших в 1630 г. сестрой (монахиней) Жанной де Анж в Лудуне.

Во время экзорцизма демон Аман признал, что ранее принадлежал к ангельскому чину Властей.

В демонологии Аамон назван также как один из демонических принцев и помощников Астарота.

По другим данным, он командует первым легионом Ада и является одним из трех духов, которые напрямую подчиняются великому генералу Сатана-шиа.

Аамон - синонимы и варианты имён: Амон, Амун, Аман, Аманд.

* * *

Арамон - место во Франции, сорт винограда и вина. В эзотерике и фэнтези - наименование расы.

Светлана Корнишова

Аамон, Амон, Амун, Аман, Аманд — согласно «Малому ключу Соломона» «могущественный и самый суровый Маркиз» гоетических демонов

На
Наталья

воплощене зла, демоны опасны.