Евгений Туман

какого попугая лучше взять. корреллу

Да
Даша

Жако, король разговоров (только дорого стоит) , правда характер скверный
Волнистики, научить разговаривать реально, но лучше пару что бы не скучали купить
Неразлучники, хитрые и постоянно орут, очень громко орут
Корелла, ласковые попугаи но разговаривать учить их сложновато, так как они больше имитаторы звуков
Ара, большой и дорогой попугай
Какаду, мало того что разговаривает, он еще и танцевать может, обычно эти птицы тролят других животных, издеваются по всякому, и умеют смеяться

Лучше всего обучаются мальчики)))

Ла
Лариса

Кореллы хорошо приручаются и в общем более добрые по характеру, меньше кусаются. Но они хуже говорят. Скорее будет копировать свист, а не слова.

Александра

Мальчика берите. Они говорят. Девчонки молчат.