Павел Щ Nevs И Юля

Подскажите, в каком из дозоров С. Лукьяненко происходит диалог Светланы и Антона про дона Румату? И в какой главе?

Роберт Роберто

Стук копыт и звон доспехов,
Гордый профиль, меч и латы.
В Арканар с востока въехал
Благородный дон Румата.
))
Честно, не знаю, где в Дозорах, Лукьяненко решил напомнить, читающей фантастику братии, о Стругацких и их благородном доне. Кстати, тезка он Городецкому. Антон -Антон.
Сергей Васильевич недавно в интервью сказал, что не моден и не актуален нынче писательский тандем братьев Стругацких . К огромному сожалению (((.
Возможно, что идея Лукьяненко была благороднейшей. В своем произведении (идущем на "ура") подсказать ориентиры хорошей жанровой литературы. Авось, кого-нибудь заинтригует.