Фа
Фарида

Помогите с РНР кодом, срочно

Написал сам код с нуля. все работает письмо приходит, но есть одно большое НО!
Если заполнять форму на русском, то все русский буквы мне в письме выдаются иероглифами!
Вот сам код:
$name = $_POST['name'];
$email = $_POST['email'];
$message = $_POST['message'];

$address = 'pipol@list.ru';
$sub = "Проба формы заказа";
$mes = "Автор назвался: $name \nУказал свой адрес: $email \nСодержание письма: $message";
$verify = mail ($address,$sub,$mes,"Content-type:text/plain; charset = windows-1251\r\nFrom:$email");
if ($verify == 'true')
{
echo "Сообщение отправлено";
}
else
{
echo "Сообщение не отправлено";
}
?>

Калян Пятьдесятвторой

Попробуй charset = utf-8.

А вообще, бросай стандартный mail(). Есть много удобных классов для отправки, например PHPMailer

Ви
Виталий

кодировки одинаковые?
проверяйте кодировку страницы, с которой идет отправка, кодировка самой страницы в исходном тексте, и ваша кодировка указаная в charset
зачем text/plain делайте html, дабы улучшить "красоту" письма