Кристина Михайлова

Позавчера МРТ показало арахноидальную кисту 32x14x20mm. Готовить топор???

Более месяца ось сильно болит голова, ухудшается время от времени зрение. вообще эта дрянь лечится лекарствами или только оперативно???

Оксана Иванова

Почитайте в интернете, там много про это написано. Мужу поставили такой диагноз лет 7 назад. Иногда болит голова. Она у него периодически болит всю жизнь, а ему скоро 50. Мы как-то уже и забыли про этот диагноз.. . Здоровья вам и долгих лет!

Па
Павел

Если арахноидальная киста как то о себе заявляет- судорожные пароксизмы, гипертензионно-гидроцефального синдром, развитие и нарастание очаговой симптоматики, то да, это показание к оперативному лечению. О топоре речь не идет, сейчас культурно проводятся микронейрохирургическая или шунтирующая операция.

Солнечный Зайчик

Ладно вам, какой топор! Мужу в январе делали операцию по удалению опухоли, вон сидит коньяк дует! Причем вовсе не от горя! Надо вовремя начать лечение, и до операции не дойдет!