Елена Лаврова

Мжет ли внутримозговая киста (арахноидальная) являться причиной повышеного давления?

Эркетайка Омка

Вполне.. . даже сам Арохноидит ---воспаление мозговых оболочек.. даёт сей синдром повышенного давления.... Оттого и частые головные боли..., тошнота появляется... головокружения.., и другие сопутствующие симптомы...) )
Необходимо проводить полный комплекс лечения данного заболевания... и желательно ---стационарно... Это про арахноидит.. . А с кистой.. с ней посложнее..., обычно требуется операция по удалению данной... нельзя её так оставлять... Здоровья вам...)))...

Денис Рябчиков

нет, скорее наоборот. то что является причиной повышенного давления, в конечном итоге явилось стимулом для образования кисты