Анна Гаркавенко

Можно ли забеременеть с одним яичником? Каковы шансы? У меня только один яичник правый (((

Виктория

Чтобы забеременеть с одним яичником, можно отслеживать процесс овуляции. Наличие овуляции помогут определить измерение базальной температуры по утрам и тесты на овуляцию. Отслеживать овуляцию возможно и прибегая к (УЗИ) . Если у Вас регулярно происходит овуляция, показатели гормонов в пределах нормы, маточные трубы проходимы, Вы – женщина в детородном возрасте и с регулярной половой жизнью – шанс забеременеть очень высок.

В.
Вячеслав .

те же 100% - конечно Можно

Лена Барышева

Можно, конечно!

Евгений

конечно, все будут!!!

Алена Колесникова

Могут ли рожать женщины с одним яичником?
Воспаления придатков, эндометриоз и внематочная беременность - вот самые распространенные причины удаления одного яичника.

Немецкие ученые провели исследование, позволяющее оценить возможность забеременеть у таких женщин.

Результаты исследования опубликованы в журнале Springer-Verlag 2003 и свидетельствуют о том, что женщины с одним яичником могут забеременеть и родить ребенка при помощи гормонов, способствующих овуляции, а также поддержанию беременности. Особое внимание уделяется при этом гормональному фону, дозам препаратов в разные периоды беременности и влиянию местоположения сохраненного яичника.

У моей тети во время первой беременности удалили один яичник, второго абсолютно здорового ребенка она благополучно родила через некоторое время. Гормоны не потребовались

Зу
Зульфия

можно - но только стараться надо (глубокое проникновение)
у меян подруга так с одним яичником забеременела и родила

Виктор

50 на 50.

Вячеслав Сюникаев

После внематочной у меня были 2 беременности. Одну я, к сожалению, не сохранила, а ещё одну - родила девочку. Ей уже 23 года. Безо всяких гормонов, само получилось. У меня уже было двое детей, так что беременность была внеплановая.