Екатерина Акимова

как вежливо попросить деньги за сломанный телефон

телефон лежал на столе а знакомый человек случайно его столкнул со стола (не специально) , извинилась но не сказал что даст деньги на замену нового стекла (только месяц назад тоже сломали телефон и я его сделала и опять сломали, я сама аккуратная, вот люди ломают) . все таки тоже выклянчивать деньги не удобно, но он ряльно виноват, я даже виновата не была, телефон просто лежал на столе. у меня тоже кошелек не позволяет менять стекло каждый раз как кто то сломает телефон. помогите пожалуйста, это очень срочно. а прямо тоже сказать не могу т. к. он мой друг

Анна

Гони на.. . (подальше) таких друзей.

Се
Сергей

Ну как попросить. Стулом можно по морде. Можно матом. Можно телефон запихать ему в глотку. Можно его собственный телефон растоптать. Если не понимает - можно поджечь его дом и вырезать всю его родню. Вежливо!

А серьезно - плохой он друг, можешь смело вычеркивать его из своего списка друзей - и тогда уже смело просить НЕВЕЖЛИВО.

Татьяна Роман

Виноваты Вы. Т. к. оставляете телефон там, где его могут случайно столкнуть.