Наталья Соловьева

выделите глав чл-ы и дополнения. определите, какое доп-ие прямое, а какое - косвенное.

Дядя Володя тотчас послал исправнику почтительное письмо и груз.
Анна Петровна оставила в наследство всем поклонникам Пушкина целый ряд интересных писаний.
За окном опять появилась ворона, осыпая снег, села на ветку и принялась нырять головой, разевать клюв, каркала.
Сон простирает мрачные крылья свои над поверхностью нашего полушария; он сотрясает с них мрак и мечты.. .
А Сикорский подбавлял масла в огонь, хаpaктepизуя ему их общую специальность.

Артур Давлетшин

Дядя Володя (подлежащее) послал )сказуемое; исправнику (косвенное дополнение) , письмо и груз (прямые) .
Анна Петровна (подл. ) оставила (сказ. -е; ряд (прямое доп.) .
Ворона (подл.) , появилась (сказ. -е) ; снег (прямое доп.) , на ветку (косвенное доп.) , клюв (прямое) .
Сон (подл. ) простирает, сотрясает (сказуемые) ; крылья, мрак, мечты, полушария (прямые) .
Сикорский (подл. ) подбавлял (сказ. -е) , масла, специальность (прямые).

Elena {{{{

послал исправнику - косв
послал письмо и груз - прямое. В вин. падеже прямое, остальные косвенное.