Татьяна Маркина

помогите разгадать шифр))

Пдротакзйя Змгзю пяронкнёдмя б Эёмни Яжзз мя онктнрспнбд Змгнрсям, нлъбядлнл бнгялз Змгзирйнвн нйдямя з мя анкычди цярсз Змгн-Вямврйни мзжлдммнрсз. Мя рдбдпд рспямя впямзцзс р Яувямзрсямнл, Йзсядл, Мдоякнл з Атсямнл, мя бнрснйд – р Аямвкягдч з Азплни, мя жяоягд – р Ояйзрсямнл. Мя бнрснйд нлъбядсрю Адмвякырйзл жякзбнл, мя эвд - Онкйрйзл опнкзбнл, нсгдкюэшзл дд нс нрспнбя Чпз-Кямйя, мя жяоягд - Япябзирйзл лнпдл. Рснкзхя – Мыэ-Гдкз, 10,3 лкм. цдк. ( р опзвнпнгялз) . Нгзм зж рялъф зжбдрсмъи йтпнпснб Змгзз – Вня чсяс мя жяоягмнл онадпдёыд Змгзз т онгмнёзю Жяоягмъф Вяс з жямзлядс окншягы б 3702йб. йл. Рялн мяжбямзд ьсни рспямъ тёд атгнпяёзс мячд бннапяёдмзд рйяжнцмни сязмрсбдммнрсыэ, лнвтшдрсбдммъл накзйнл ляфяпягёди, бдкзцябнрсыэ внпгъф ркнмнб з сзвпнб, мдрвзаядлни бнкди Вямгз, нсрснюбчдл б гнквни анпыад мджябзрзлнрсы рспямъ. Змгзю - рспямя мдодпдгябядлъф нссдмйнб йпярнй, акявнтфяэшдвн япнляся, тснмцдммъф унпл, гпдбмзф спягзхзи, лмнвннапяжзю пяжкзцмъф южъйнб, анвясни япфзсдйстпъ з начзпмни вднвпяузз. Дркз бъ фнсы мдлмнвн змсдпдртдсдры зрснпзди, кдвдмгяпмъд гбнпхъ, фпялъ з йпдонрсз, мд нрсябюс бяр пябмнгтчмълз. Пдбмнрсмъд хдмзсдкз спягзхзнммъф йткыстп йптвкъи внг рлнвтс мяркяёгясырю жябнпяёзбяэшзлз лтжъйякымълз з сямхдбякымълз опдгрсябкдмзюлз.

Марина Абакумова

да не ломай голову!!!

Василиса Лиса

Республика Индия располоёена в Юёной Азии на полуострове Индостан, омываемом водами
Индийского океана и на большей части Индо-Гангской низменности. На севере страна граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке – с Бангладеш и Бирмой, на западе – с Пакистаном. На востоке омывает
ся Бенгальским заливом, на юге - Полкским проливом, отделяющим ее от острова Шри-Ланка, на западе - Аравийским морем. Столица – Нью-Дели, 10,3 млн. чел. ( с пригородами) . Один из самых известный курортов Индии – Г
оа штат на западном побереёье Индии у подноёия Западных Гат и занимает площадь в 3702кв. км. Само название этой страны уёе будораёит наше вообраёение сказочной таинственностью, могущественным обликом махарадёей, ве
личавостью гордых слонов и тигров, несгибаемой волей Ганди, отстоявшем в долгой борьбе независимость страны. Индия - страна непередаваемых оттенков красок, благоухающего аромата, утонченных форм, древних традиций,
многообразия различных языков, богатой архитектуры и обширной географии. Если вы хоть немного интересуетесь историей, легендарные дворцы, храмы и крепости, не оставят вас равнодушными. Ревностные ценители традици
онных культур круглый год смогут наслаёдаться завораёивающими музыкальными и танцевальными представлениями.