Мария Белоусова

Помогите разгадать шифр Цезаря

Помогите разгадать шифр Цезаря! Прошу! Или хотябы с каким сдвигом и куда перемещать значение букв

Ирина Степанова

Шифр Цезаря — это вид шифра подстановки, в котором каждый символ в открытом тексте заменяется буквой находящейся на некоторое постоянное число позиций левее или правее него в алфавите. Например, в шифре со сдвигом 3, А была бы заменена на Г, Б станет Д, и так далее.

узгоярсвх - 30 - реально я т