Андрей Холопов

Какие крупные реки и озера расположены в Саудовской Аравии ?

Ксюша Становова

Водные ресурсы. Почти вся Саудовская Аравия не имеет постоянных рек или водных источников, временные потоки образуются только после интенсивных дождей. Особенно обильны они на востоке, в Эль-Хасе, где много родников, орошающих оазисы. Грунтовые воды часто располагаются близко к поверхности и под руслами вади. Проблема водоснабжения осуществляется посредством развития предприятий по опреснению морской воды, созданием глубоких колодцев и артезианских скважин.

Ко
Константин

Волга, Дунай, Миссисипи, Урал, Кама, Висла - это только реки. Озёра: Эри, Мичиган, Гурон, Байкал, Ладожское озеро. 48 ледников и два таджика.

Денис Питель

Северный Ледовитый Океан.

Екатерина Черепашкина

Ничего там нет кроме песка.

Латиф Муродов

ничего там пески