Анаттолик Короткевич

США и Саудовская Аравия

Прочитал много статей экспертов. Что США отворачивается от старого союзника Аравии и вроде как сморит в сторону Тегерана. Там говориться, что они понимают что что угрожающий им цивилизационный конфликт связан с особой формой ислама, а именно ваххабизмом. Здесь нельзя не обратить внимания на Саудовскую Аравию и Катар: эта ретроградская версия ислама пустила там самые глубокие корни. Все террористы 11 сентября были радикальными суннитами, а 15 из них – выходцами из Саудовской Аравии. Американцы не могут не видеть, что подавляющее большинство потрясших западный мир за последнюю четверть века терактов совершили именно последователи ваххабизма. Последним тому примером стали события в Найроби. Не секрет для Вашингтона и то, что афганские талибы, исламские фашисты из сирийского «Фронта ан-Нусра» и прочие радикальные суннитские движения получают финансовую помощь и оружие из Саудовской Аравии. вопрос вот если Америка начнет допустим бомбить Аравию) Вы бы хотели чтоб Россия поддержала США? Я лично ЗА!!

Lo
Lolitta

Они друзья и надолго.

Ир
Ирина

С чего бы США сливать своего главного союзника на Ближнем Востоке? Саудиты их главная шестерка, и плевать им на то, что там абсолютная монархия.

Co
Constantin

России не надо вмешиваться мы и так не можем отбиться от терактов не хватает нам еще врагов.

Вл
Владимир

я нет, России лучше не искать на свою ----приключений, без нас разберуться.

Дмитрий

Тёзка! Не верь! Они договорятся!