Вера Невиль

Написать положение Саудовской Аравии

по отношению к "горячим точкам" планеты. Отношение к мировым грузопотокам, товаров. И участие страны международных организация и объеденениях
Пожалуйста помогите

Сергей

Что мы знаем о жизни женщин в Саудовской Аравии? То, что можем прочесть из газет, узнать из телепрограмм. А говорят там чаще всего о их бесправии, о невозможности учиться, работать, водить машину, выражать свое мнение.. .
Вот только многое из того, например, что иностранная пресса говорит и пишет о жизни в России и Украине, кажется нам, как минимум, однобоким отражением фактов. И есть лишь один способ узнать правду – поехать в страну и пообщаться с людьми, там живущими.
Положение женщин в Саудовской Аравии действительно очень отличается от обычного в нашем понимании, и женщина-иностранка чувствует это с первых минут пребывания в стране. Согласно закону, в общественном месте женщина может появляться только в сопровождении совершеннолетнего родственника мужского пола, и на ней должна быть абая – длинное платье-пальто непременно черного цвета. Вождение автомобиля запрещено. А за любое нарушение женщиной закона несет ответственность ее супруг.
Не скрою, собираясь в страну, на въезд в которую и мужчине-то визу непросто получить, очень волновалась, собирала всю возможную информацию в Интернете и с трепетом ждала встречи с этим особым миром. Самое большое желание было – встретиться лично с местными представительницами прекрасного пола и узнать, где же правда, а где выдумки в историях о тяжелой жизни и бесправии саудовских женщин.

Юл
Юлиана

Саудовской Аравия мне нравиться!! ! там Мекка, и большая Мечеть!