ВН
Вера Невиль

Написать положение Саудовской Аравии

по отношению к "горячим точкам" планеты. Отношение к мировым грузопотокам, товаров. И участие страны международных организация и объеденениях
Пожалуйста помогите

Сергей
Сергей

Что мы знаем о жизни женщин в Саудовской Аравии? То, что можем прочесть из газет, узнать из телепрограмм. А говорят там чаще всего о их бесправии, о невозможности учиться, работать, водить машину, выражать свое мнение.. .
Вот только многое из того, например, что иностранная пресса говорит и пишет о жизни в России и Украине, кажется нам, как минимум, однобоким отражением фактов. И есть лишь один способ узнать правду – поехать в страну и пообщаться с людьми, там живущими.
Положение женщин в Саудовской Аравии действительно очень отличается от обычного в нашем понимании, и женщина-иностранка чувствует это с первых минут пребывания в стране. Согласно закону, в общественном месте женщина может появляться только в сопровождении совершеннолетнего родственника мужского пола, и на ней должна быть абая – длинное платье-пальто непременно черного цвета. Вождение автомобиля запрещено. А за любое нарушение женщиной закона несет ответственность ее супруг.
Не скрою, собираясь в страну, на въезд в которую и мужчине-то визу непросто получить, очень волновалась, собирала всю возможную информацию в Интернете и с трепетом ждала встречи с этим особым миром. Самое большое желание было – встретиться лично с местными представительницами прекрасного пола и узнать, где же правда, а где выдумки в историях о тяжелой жизни и бесправии саудовских женщин.

Юл
Юлиана

Саудовской Аравия мне нравиться!! ! там Мекка, и большая Мечеть!

Похожие вопросы
в Саудовской Аравии "королевство" или "халифат"?
Почему много Нефти в Саудовской Аравии?
хотели бы вы жить в Саудовской Аравии? почему?
скажите, можно ли ехать на днях в Саудовскую Аравию?
Почему в Саудовской Аравии не любят Израиль? Саудовская Аравия же до сих пор один из главных союзников США
Помогите найти краткую историю Саудовской Аравии. Помогите найти краткую историю Саудовской Аравии
Саудовская аравия где находится?
США и Саудовская Аравия
Вы бы хотели посетить, Саудовскую Аравию.
Когда ИГИЛ захватит Саудовскую Аравию?