Марина Кончакова

Что значит: "Все тлен"? Что значит выражение в интернете: "Все тлен"?

Макс

Тлен это прах, пыль, ничто. Когда говорят всё тлен это значит что всё о чём говорится или вообще всё в мире ерунда, не стоящая внимания, которое пройдёт со временем

Юлия Попова

не встречал.
а что это значит.. . про это в Библии написано:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Ал
Альбина

Прах, пыль, ничто...

Евгений Донец

Когда плевать ты хотел на мир))

Та
Танечка

тлен это когда мозгом правит член

Рома Никитин

ТЛЕН, тлена, мн. нет, ·муж. (·устар. ).

1. То же, что тление. «Чтоб тлен пришел на платьице, безумье на головушку злодея моего. » Некрасов. «Часть меня большая, от тлена убежав, по смерти станет жить. » Державин.

2. Что-нибудь тленное. «Мечи, щиты и крепость стен пред божьим гневом гниль и тлен. » Ломоносов.

Тление, гниение.

2)

а) То, что тлеет или истлевает; прах.

б) перен. То, что не имеет истинной ценности, непрочно, преходяще.

Иришка Голованова

Тлен это когда даже кемы тебя не веселят.

Анастасия Пивоварова

Тлен – 1) в переносном смысле что-либо, не имеющее истинной ценности и важности. Характеризует предмет как бессмысленный, переходящий и непрочный. 2) прах, результат полного разрушения в процессе гниения, разложения, сгорания, распада. Тлен – это конечный итог уничтожения, смерти, в противовес вечному тлен является результатом конца как с точки зрения биологии, так и философии.

Гульноза Ххххххх

Тлен это прах, пыль, ничто. Когда говорят всё тлен это значит что всё о чём говорится или вообще всё в мире ерунда, не стоящая внимания, которое пройдёт со временем

Тамара

Прах, пыль, ничто...

Юл
Юлия

Они правы

Татьяна Моисеева

Тлен – "не имеющее истинной ценности и важности."
_________________________________________А. Битрикс____

Андрей Дьячков

бездыханность

Галина Тюрина

Тлен это не определение, это состояние, пока он у тебя не наступит ты не поймешь что это, войти в него не сложно