Вася

почитай родителей своих и не создай себе кумира.. две взаимоуничтожающиеся заповеди?

Nikita

Чем это они взаимоуничтожающие?

Nura Ledi

где написано слово родители в законе?
и потом Иисус исполнил закон мы ходим по Его слову сказанному лично на жизнь

Даша Елманова

напротив. из одного следует другое

Ан
Анастасия

Почитай (уважай и уважай) своих родителей.

И смотри не создай себе идола или кого-нить ещё для поклонения ему как к Богу.

В чём разница?

За
Заноза

Это разные вещи.

Граф Дракула Граф Дракула

В предыдущем вашем вопросе, писалось людьми, что почтение и поклонение это абсолютно разные вещи.

Галина Непокрытова

Под словом "почитай" подразумевается уважение. Нигде не сказано, что человек должен копировать поведение и жизнь родителей.

Анна Баринова

почтение и поклонение это абсолютно разные вещи

Тимур

надо понимать что такое кумир!

Юрий Пасичник

уважение и боготворение - абсолютно разные явления...