Ольга Иванова

Вопрос по всем религиям сразу.

Назовите имя сына божьего, который родился 24 (примерно) декабря, пришествие которого знаменовала звезда на востоке. Который прожил 33 года, имел 12 учеников, творил чудеса, а потом умер за грехи и воскрес через 3 дня.

И почему на этот вопрос есть более 300 правильных ответов.

Ольга Макарова

Это дело рук тайных обществ, ведь религия мощный инструмент управления. Как правило это адаптированный культ Дионисия. И кстати Иисуса звали Радомир.. . обидно что его так использовали, уничтожили его жену и детей, всех последователей (катаров) , чтобы никто не узнал правду.

Николай Зуборев

Бог един для всех. Просто называется по-разному

Галина Руденко

Потому что архетип умирающего и воскресающего бога, олицетворяющий собой цикличность смены дня и ночи, фаз Луны, времен года, и биологических природных процессов - общемировой!