Ад
Администратор

как вы готовите креветки? есть креветки варено мороженые, что с ними можно приготовить?

подскажите рецепт для соуса

Татьяна Конакова

сварить в подсоленной воде
выдавить на них дольку лимона
сьесть как раков, к пиву

или сварить, почистить, сделать салат с авокадо

креветки (очищенные) - 300г
апельсина - 2 шт.
огурец - 1 шт.
майонез - 100г
соль - по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Апельсин очистить от кожуры, разделить на дольки, нарезать небольшими кусочками, огурец натереть на крупной терке, добавить креветки, майонез. Все тщательно перемешать и выложить на салатницу.

Милька Я

из варено-мороженых салаты делаю, в рыбный суп добавляю. Еще паштет отличный получается-надо их довести до кипения в воде, воду слить, креветки очистить, добавить авокадо, немного натурального йогурта, перец, соль. Блендером измельчаем и можно намазывать на гренки 🙂

Эмилбек Осконбаев

Салат "Морская жемчужина"
Креветки - 200 г.
Картофель - 3 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Помидоры - 1 шт.
Сыр - 150 г.
Яйца - 2 шт.
Майонез - 200 г.
Листья белокочанной капусты - 2 шт.
Соль - по вкусу.
Для украшения: маслина - 1 шт.
Отварить креветки, картофель, яйца. Остудить, очистить. Картофель и сыр натереть на крупной терке. Яйца нарезать мелкими кубиками. Помидор и огурец также нарезать мелкими кубиками. Все соединить вместе, заправить майонезом и аккуратно перемешать. Из листьев белокочанной капусты, слегка окрашенной свекольным соком, мастерим «ракушку» : отделив листы, вырезать «створки» , соединить их между собой зубочистками и наполнить приготовленным салатом10 шт тигровых креветок
100 г пармезана (можно взять литовский пармезан)
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Кедровые немного обжарьте на сухой сковороде. Креветки очистите.
Измельчите в блендере пармезан, чеснок, орешки и листья базилика вместе с оливковым маслом.
Заполняем тарталетки песто, затем а каждую кладем по половинке черри и креветкеНаполняем тарталетки начинкой,
Запекаем около 10 минут, пока креветки не порозовеют, а помидорчики немного не сморщатся. Креветки запеченные в беконе
Большие креветки - 10 шт
Тонкие полоски бекона - 10 шт
Лайм - 1 шт
Лук - 0,5 шт
Соевый соус - 2 ст ложки
Креветки промыть и очистить, залить соком 1 лайма и соевым соусов, добавить лук колечками, перемешать и оставить мариноваться 2 часа. Замаринованные креветки обернуть полосками бекона и поместить в разогретую духовку на 10 мин, запекать при температуре 220 градусов.

Рузанна Кагермазова

сварить, сожрать под пиво)

Ал
Алсу

а можно и пожарить

### Юрий ### .

приготовить отдельно соус для криветок и прогреть их в нем (варить нельзя будут резиновые) . но больше мне нравится салат: яйца, сыр, креветки, немного чесноку, чтобы не перебить вкус креветок и майонез

Михаил Ишин

Я с ними всегда сырный суп варю. Это нечто!

Василий Трофименко

Обжарить на оливковом масле раздавленый зубчик чеснока. Когда он станец золотистым, убрать его из сковороды и на этом масле спассеровать мелко порубленную луковицу и один цукини. Когда овощи станут мягкими, добавить в сковороду порезанные пополам помидоры черри (7-8шт.) . Обжарить их минуту. Залить обжаренные овощи жидкими сливками (100-150мл.) , добавить карри и опустить в получившийся соус очищенные креветки. Прогреть варёные креветки в соусе не больше минуты. Креветки в соусе готовы. Подавать с рисом или пастой.

Виктор Казарин

ключевая фраза - креветки варено мороженые.
вареное варить не нужно. оно уже готово к употреблению. замороженное нужно просто разморозить. только ни в коем случае не горяей воде и не в микроволновке - неужный вкус мяса креветок испортится.
размораживаю при комнатной температуре, очищаю от панциря и ем. никаких соусов. они только вкус портят

Ольга Томак

Готовила таким способом, гости были в восторге!
Приготовить маринад-заправку.
1. Зелень петрушки вымыть, обсушить, оборвать листики и крупно нарезать.
2 Чеснок очистить и порубить.
3. В миске смешать половину зелени петрушки, чеснок, добавить мед (или щепотку сахара) , влить оливковое масло, сок лимона, немного посолить и поперчить по вкусу. Заправку хорошо перемешать до однородности и попробовать на вкус (на вкус заправка должна быть приятной, кисло-сладкой, с легким ароматом чеснока, зелени и пряностей) .
4. Крупные креветки можно разрезать поперек на 2-3 части (можно оставить целыми) и положить их в маринад-заправку на ~10 минут.

Далее можно приготовить вот такой легкий салатик:
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
В миску выложить помидоры, слегка посолить и поперчить.
К помидорам добавить креветки вместе с заправкой и аккуратно перемешать.
Выложить салат на тарелку или в салатник, посыпать оставшейся зеленью петрушки и подавать к столу.

Состав
креветки очищенные (варено-мороженые) - 100 г,
помидоры (средние) - 2-3 шт,
чеснок - 0,5 зубчика,
оливковое масло - 2 столовых ложки,
жидкий мед - 1/3-1/2 чайной ложки (можно заменить щепоткой коричневого или обычного сахара) ,
сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
зелень петрушки,
свежемолотый перец (можно смесь разноцветных перцев) ,
щепотка крупной (лучше морской) соли

Павел Габур

варить креветки очень просто - в кастрюлю и на 40 минут вариться