Юлия Селезнева

боли в мочевом пузыре у мальчика в 13 лет. из за чего они и как от них избавиться

Елена Пилюхина

экспериментировал с девочками? - значит к врачу.

Марина

Мальчику нужно показаться врачу и сдать анализы, а потом врач назначит лечение !

Ната Графичева

Возможно у мальчика простатит или цистит, но не рискуйте, обратитесь к урологу!

Иг
Игорь

Причины, по которым в мочевом пузыре появляются камни

1. Наиболее частая причина появления конкрементов внутри мочевого пузыря носит сложное название инфравезикальная обструкция; это термин собирательный, включающий разнообразные патологии, приводящие к подпузырной закупорке путей оттока мочи. Как правило, именно от нарушения свободного мочеиспускания, происходящего в зоне шейки пузыря или канала мочеиспускания, страдают взрослые люди, у которых наличествуют симптомы камней в мочевом пузыре. Механизм образования камней прост: поскольку мочевой пузырь, в силу аномальных изменений, не в состоянии выполнять свои функции и как следует опорожняться, моча застаивается в больших количествах, концентрируется, образуются солевые кристаллы, в дальнейшем трансформирующиеся в камни. У пациентов мужского пола к такому состоянию часто приводит внутрипузырный рост предстательной железы, а также сдавливание мочеиспускательного канала в зоне простаты.

Также как причина, препятствующая оттоку мочи, отмечается сужение (стриктура) уретры либо болезнь Мариона (стеноз) – склеротическое поражение мочевого пузыря в области шейки.

2. Нарушение связи мочевого пузыря с ЦНС (иннервация) также приводит к образованию камней. У больных с нейрогенным мочевым пузырем (нарушение мочеиспускания в связи с поражением нервной системы) , травмированным спинным мозгом, в 35-36% случаев за 8 лет образовываются конкременты.

3. Различные воспаления, затрагивающие мочевой пузырь; развитие воспалительных процессов может наблюдаться после того, как человеку была назначена лучевая терапия.

4. Наличие в мочевом пузыре инородных тел. Это могут быть остатки шовного материала, стенты, постоянно наличествующие катетеры, у женщин – механические средства против зачатия, мигрировавшие в мочевой пузырь; либо инородные тела, которые сам человек по недосмотру или специально туда ввел.

5. Дефекты внутренней мышечной оболочки, выпячивание слизистой (дивертикулы) ;

6. У женщин опущение (выпадение, пролапс) мочевого пузыря совместно со стенкой влагалища – цистостеле.

7. Следствие операции реконструктивного типа (с перенесением тканей) , проведенной для устранения стрессовых недержаний мочи.

Максим Жупиков

сходить к нефрологу и сдать анализы для начала