Татьяна Левинская

что означает box когда мы говорим о театре на английском???

Мы проходим тему театра по английскому. Нам задали перевести эти слова на русский: the curtain; a box; the stalls; the stage; the gallery; a balcony; the dress circle..В словарях перевод не нравится а где ещё найти не знаю. Что означают эти слова, когда мы говорим о театре? Помогите!

Татьяна Брызгунова

Словарь English - English незаменимая вещь! У слова box множество значений. Для театра места для небольшой группы людей:
a. A separated compartment in a public place of entertainment, such as a theater or stadium, for the accommodation of a small group.

Игорь Истомин

занавес; коробка; киоски; стадия; галерея; балкон; бельэтаж