Антон

читаю, Экономика имеет несколько определений. Когда поймёте, что всё есть Экономика?

Наталия Мухина

Определение - это не ПОНЯТИЕ.
Определение фиксирует только лишь общность каких-либо объектов по некоторому признаку, т. е. абстрактно-всеобщее.
Понятие показывает внутренние черты объекта в их необходимой закономерной связи, т е конкретно-всеобщее.
Ограничиваясь определениями, не приобрести понятия.
Понятие - результат вместе с его становлением.
Вывод: чтобы понять, что такое экономика, необходимо читать марксов "Капитал", единственный философско-экономический труд, где теория экономики изложена СИСТЕМНО.
Кстати, экономика -ОСНОВА всей общественной жизни, но не ВСЁ.