Юрий Жабров

Сколько вещей можно вывозить из Украины в Россию без пошлин? Скутер можно ?

1. Предметы стоимостью до 65 000 руб. при
общем весе не более 35 кг физические лица
могут ввозить в нашу страну беспошлинно,
если это первый въезд на территорию России
в текущем месяце.

Это действующий закон?

Юлия Козлова

Действующий. Вам ведь нужна информация именно по ввозу в Россию. А то с Украины вывезете, а ввезти в России не сможете. Законы у нас все-таки отличаются.
Только если цитировать полностью:
"Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:
- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;
- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно... "
При выполнении этих условий пошлина не взимается. Если стоимость больше, то пошлинаберется от суммы, пвышающей разрешенную.