Victoria Eduardovna

можно ли настроить здесь вайфай?

ходили вчера с другом в магазин - он купил себе смартфон. у меня пока телефон samsung c3510 но я планирую сменить его. этот друг щас спрашивал мой пароль от сети чтоб подключиться по вайфай (я вот не совсем пойму возможно ли это у меня или нет) ну он короче подключился и лазиет там где то. а я лежу и думаю - у меня тоже в принципе телефон не самый древний может я смогу в сеть выйти? сначала искал настройки - не нашёл. хотел вписать ДНСы и разную эту фигню - потом простотыкнул гугл смотрю высветился - раньше писал что доступа нет - я подумал что это вайфай работает (через роутер типа) ну и начал лазить а потом пишет недостаточно средств. хотя это странно. раньше независимо были деньги или нет - нефига не получалось в сеть выйти а тут как то быстро зашёл и почему то сняли хотя я даже не качал ничего.

и вот есть в настройках (щас нашёл) - Адрес где прописано четыре нуля с точками потом порт в поле которого 8080 стоит потом 2 днс-а с нулями (хотя на автоматику должно быть и они не должны быть прописаны раз подключение по вайфай) и ниже настройки gprs точка доступа интернет и поля пустые логин и пароль. - ну логин пароль полюбому а вот адрес порт и днс-ы разве надо заполнять? я просто ещё не полностью уверен что у меня есть вайфай (не могу найти объяснение как так интернет вдруг заработал) и ещё не знаю каким полям ввода соответствуют Адрес и Порт

и ещё я не знаю где и как найти мою сеть через телефон - может это и помогло бы включить вайфай по нормальному

Вмваипаир

вот ведь слышу звон и не знаю, где он.
Вы бы матчасть для начала прошерстили, в плане отличий ЖПРС/3Джи от вай-фая.
Ну и задумались бы в общем и целом - есть ли у вас вай фай модуль в телефоне в принципе.
И как вы выходите в сеть - тоже подумайте.
А друг ваш придерживается правила - без лоха жизнь плоха, спрашивая у вас пароль.
И как Вы думаете, кто в данной ситуации ЛОХ?
Правильный ответ - не друг

Николай

Это 3G или 2G, а Wi-Fi так и называется. Если такого нет то и не будет. Если есть - там никаких днс и адресов прописывать не нужно. Только SSID сети и ключ (опционально)