Иван Елисеев

разбил градусник что делать?

разбилась только головка градусника, остальная часть цела. заметные шарики собрал в банку с водой, но остались еще ничтожно маленькие шарики. их не собрать никак. сейчас проветриваю комнату...

Ирина Белоущенко

Залить марганцовкой или хлорным железом и проветривать. Неплохо вызвать и специалиста.... конечно не смертельное количество паров но и не полезное

Фа
Фарида

Пропылесось хорошенько, утилизуй все и градусник и ртуть.

Дарья Пашнина

Собери эти мелкие шарики с помощью скотча, все это в ту же банку с водой и отвезти куда то нужно

Мария Кальдина

Только не надо слушать совет про пылесос - тогда будут при каждой уборке пары ртути в воздух выделяться, .или после такой уборке пылесос придётся выкинуть. Прочти про демеркулизацию http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23869/

Марина

надо вне собрать и лучше руками не трогать или момыть руки после очень сильно мылом, а мыло вибросить! убедитесь что ничего не осталось

))))

Позвонить в службу МЧС

Радик Хусаинов

на работе недавно градусник разбили, так МЧС вызывали. Самим убирать? А если шарик закатится и не заметен будет? Лучше пусть специалисты поработают - надежнее.

Светлана Ингула

Насколько я знаю, специалисты на дом не выезжают, только на предприятия. Можно, наверное, просто проконсультироваться по телефону МЧС, как поступить.