Тимофей Мешков

Что делать если разбил градусник ?

Разбил градусник, ртуть вылил ( высыпал ) в унитаз, похоже она там и осталась ...
Уже 6 дней как там торчит !
Можно ли как то от неё избавиться не звоня в МЧС ?

Наталья Чахалова

детки .. химию надо брать на вооружение:
чтоб ртуть стала безопасной её превращают в ртутную соль.

Запомните: шарики ртути надо засыпать содой !! через полчасика можно подмести и в мусор.

Марийка Lopatkina

купи новый

Lena

о... лучше позвони в мчс и проконсультируйся

Натали Фёфoрова

смоется со временем... никакой опасности она не представляет

Лилия

Я бы лучше позвонила в МЧС - честно. Оно вроде ерунда - сколько там той ртути - но и это количество может быть очень опасным.

Cерик

инструкция по уборки ртути есть в инете, а отравиться неполучится так как ртуть испаряется крайне долгое время и нужны недели вдыхания её,вредны только пары! поедание ртути вреда не принесет! так что после её уборки опосаться нечего

Нелли Беляева

От этого не умрёте.