Андрей Смирнов

Что делать если разбил градусник срочно!!!

Валерий Мигунов

эвакуироваться!!!

1 2

собрать всю ртуть убрать подальше позвонить в МЧС спросить куда девать собранное и как обезвредить загрязненную поверхность

Луиза Никонорова

Пропылисосить зделать влажную уборку и день два проветривать комнуту. А ещё у пылисоса потом мешочек ( ну куда мусор скапливается выкинуть. Если разбила но ковер то тоже самое но ковёр надо выкинуть.

Анна Зеленцова

пары ртути в легких обеспечены

Mike

Закопать остатки. проветрить дом

Имя

Собрать шарики ртути, вымыть место падения

Ан
Анна

нужно позвонить в специальную службу, которая уберет все. Ни при каких условиях нельзя самой трогать ртуть! выйдите из комнаты с ртутью и вызовите специалистов. ЭТО НЕ ШУТКИ!

Н Н

облить дом бензином и сжечь его к чертям!

Ivann Peroff

Собрать все "шарики", замотать в тряпку, крепко завязать и выкинуть. Потом открыть на проветривание помещение.

Анастасия Клименко

главное не наводить панику! Аккуратно чем -нибудь собрать шарики и выбросить на улицу в мусорку. Не уверена, что кто-нибудь когда-нибудь будет вызывать мчс...!

Мария Руденко

Взять пылесос и им собрать, а мешок выкинуть в окно. У градусника маленький объём ртути.

Оксана Салистая

Если разбился ртутный градусник и пролилась ртуть.
Обеспечте локальное проветривание, проведите механический сбор ртути (резиновая круша, скотч, влажные ватные спонжи). Если есть подозрения, что собраны не все ртутные шарики, проведите замер паров ртути.
.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это служба проводит замеры и полноценную демеркуризацию, если есть превышение ртутного фона .Консультация .

Петрова

Ни в коем случае не убирать ртуть самостоятельно. Пары ртути очень опасны для вас и ваших близких, срочно обратитесь в специализированную фирму, сотрудники которой сами все уберут без вреда для вашего здоровья. Такими работами занимается фирма Тестэко. Как можно быстрей позвоните по телефону горячей линии +7(495) 781-90-99, или прочитайте все более подробно на сайте, просто наберите в поисковике Тестэко