Аслан Абаев

СРОЧНО! Разбили ртутный градусник, что делать?

Мама вчера разбила градусник (отлетел наконечник, резервуар с ртутью тоже обломался я сам видел когда мне показали, что маленький шарик выкатывался) , она его вчера не нашла, хотя долго искала, причем спала в этой же комнате зачем-то, на следующий день только мне сказала, мы сегодня искали наконечник, так и не нашли, нашли только пару осколков. ДВА ВОПРОСА.. . Что делать? И какая опасность для здоровья?

Денис Лагуткин

слышал, что нельзя пылесосить, потом пылесос станет источником ртутных паров...

Ми
Михаил

успакойся и пылесосом пройдись, ничего страшного не будет

Сергей Владимирович

Пропылесосить, и сделать влажную уборку! , обязательно проветрить!!!

Ан
Анастасия

помойте пол и забудьте.

Ольга Полищук

позвоните в службу спасения, они подробно расскажут, что делать
однозначно проветрить помещение

Ольга Фомина

если пропылесосил-не забудь пылесос выкинуть. тебе так и в сэске скажут. протри пол и забудь.