Михаил Прянишников

люди что нельзя делать если разбил ртутный градусник ???очень надо: (((

Ольга Рослова

слизывать ртуть языком нельзя

Ирина Лагутина

нельзя его пылесосом убирать, нельзя голыми руками, нужно одеть резиновые перчатки и аккуратно выбросить ртуть куда подальше, пока она не испарилась (естественно не в ведро!!!)

Татьяна Потапова

Открыть форточку и вызвать СЭС срочно чтоб собрали ртуть. А то можно и ласты склеить позже....

Анастасия Леванова

дышать

обо всем более подробно

Иван Шилович

Надо как можно скорее Все подмести, вымыть пол, и выкинуть мусор и тряпку.

Антон

Нельзя дать ртути растечься по всем углам, а то никогда не соберёшь её.