Ма
Мария

Разбился ртутный градусник что делать???? срочно!!!!

Анна Боровкова

Скатайте всю ртуть в шарик и сложите ее в пузырек с крышкой, его можно выкинуть в мусорное ведро. Ни в коем случае ртуть нельзя пылесосить и бросать в канализацию.

Анатолий Поляков

Аккуратно собрать листком бумаги на другой листок ртуть, промыть это место тряпкой и выкинуть это всё на помойку.

Джахонгир Юлдашев

Проветрить квартиру, убрать все что можно мокрой тряпкой, можно крупные шарики ртути собрать спринцовкой. И надо бы вызвать специалиста. Вы же не знаете, куда все это может закатиться и оно будет у вас в квартире фонить постоянно.

Жм
Жменька

Идиоты кто пишет на помойку выкинуть. Ртуть один из самых опасных тяжёлых металлов. Ртуть на помойку нельзя выбрасывать, вызывай мчс, дом чтобы очистили от неё.

Темкинъ Temkinn

мокрой тряпкой собрать

Николай Таранов

Шарики ртути собрать. Место, где разбился градусник, промыть слабым раствором марганцовки - марганцовка с ртутью реагирует.