Аня

Какая хорошая зубная щетка, с мягкой щетиной или жесткой?

Любят в рекламе попиарить свой продукт, орал би там с непонытной ерундой. Это к щетке резину приделать и ей чистить зубы додумались и цену за сотку ничего не скажешь.

Вера

Для здоровых дёсен и зубов лучше всего жёсткая или средней жёсткости и маленькая по размеру, почти все современные щётки не соответствуют этому. Больше понтов и наворотов лишь бы цену накрутить и мягкая щетина не доставляла дискомфорта. а дёсна надо массировать при чистке, эмаль чистить а не гладить

Гульсина Ашурова

Средней жесткости самое то. И чистит хорошо и эмаль на стирает, десны не корябает.

Анна Шикова

Если десны чувствительные, то с мягкой и только. Если десны железобетонные, то с жесткой (идеально чистит налет и зубной камень)

Ольга Фомина

Средней жёсткости лучше всего. А "резиновая щётка" для чистки языка, а не зубов....

Владимир Бобков

Это зависит от чувствительности ваших дёсен, если после чистки жёсткой щёткой пошла кровь, то чистите мягкой.

Ан
Анна

Для здоровых зубов лучше - средняя щетина, для больных дёсен - мягкая, а жесткая, кажется, подходит для зубных протезов.

Владислав Шарай

средняя. контрольная Закупка" проводила эксперемент. щетки дешевые и дорогие. Оказываются эффект одинаковый

Светлана Ерофеевская

Лучше, если у стомотолога спросите