Максим Мочейко

Помогите с математикой! Теория вероятности. Эфиопская кобра помогай)))))

В группе 20 студентов, из которых 5 знают математику на «отлично» , 9 – на оценку «хорошо» , 3 – на «удовлетворительно» , остальные на «2». Для прохождения аттестации из группы случайным образом выбираются 3 студента. Для прохождения аттестации по математике необходимо, чтобы все 3 из них показали знания как минимум на «удовлетворительно» . С какой вероятностью группа пройдет аттестацию по математике

Татьяна Михайлова

Запросто. Влегкую. За 5 секунд.
17!*17!/(20!*14!)=0,5965=59,65%
Мастерство не пропьешь, деточка...