Ал
Александр

Нужна помощь математиков. Теория вероятности.

В урне находятся 2 белых, 1 красный, 2 зеленых и 3 черных шара. Из урны поочередно вынимали три шара, но после первого вынимания шар возвращается в урну, и шары в урне перемешиваются. Тогда значение вероятности того, что все извлеченные шары белые, равно…

Александра Бугай

Вероятность извлечь один раз белый шар равна: р = 2/(2+1+2+3) = 1/4
Вероятность того, что все три извлеченных шара будут белыми равна: р^3 = (1/4)^3 = 1/64