Да
Дарья

Уважаемые знатоки. Кто знает ответ? Вопрос по физике

На поверхность тонкой прозрачной пленки нормально падает пучок белого света. О отраженном свете пленка окрашена в зеленый цвет. При использовании нижний такой же толщины, с чуть большим показателем преломления ее окраска будет:
1. Полностью зеленой
2. Ближее к красной области спектра
3. Ближе к синему
4. Полностью черной

Ев
Евгений

2) уменьшится разность хода световых лучей, а значит и длина волны отраженного света по формуле d = k *л для k=1