ОК
Ольга Кирьянова

Зачем нам вообще нужно государство? Вам лично зачем?

Халюк Кабоглу

Что такое государство, нужно знать, а потом задавать вопрос:

Государство — особая организация общества, объединённого общими социокультурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

Государство – это единая формальная законодательная и структурная организация людей с целью разрешения споров и получения наибольшей выгоды от совместного проживания.

Государство – это, прежде всего его граждане. Люди. Их прошлое – это история государства. Их культура – культура государства. Их благосостояние, физическое состояние и моральные ценности, духовное и интеллектуальное развитие определяют настоящее государства. Их планы и устремления – это будущее государства.

Александртатьян

Способ организации отношений между людьми, для мирного сосуществования и совместной деятельности. Не было государства, были иные, более примитивные социумы, организующие отношения: родовые, клановые, племенные. Без социумов свместная деятельность невозможно. Не будь государства мож меня б давно кто убил, я бы точно много кого поубивал) Короче все таки государство - это хорошо)

Сергей Скобелинг

В одиночку будешь рабом любого хача, когда они толпой накинутся.

Светлана Линник

У любого государства всего одна важная цель. Если население не хочет жить по человечески, государство насильно должно его заставить

Ир
Ирина

Сами себе ответьте на вопрос: сможете ли Вы прожить без институтов, созданных государством! Если сможете--флаг Вам в руки! И нам способ укажете.

Дарья

Чтоб другие в рабство не угнали.

Марина Першина

ну, а кто будет бордюры красить

Александра Яковлева

что бы не начался хаус и меня не грохнули, когда выйду на улицу

Миргул Торобаева

Есть такая тема, Почитай Петра Кропоткина, его, что самое интересное, даже Ленин уважал. А так- Анархия- мать порядка!

Евгений Очагов

Раз уж я пашу на это государство, плачу налоги, набиваю деньгами пенсионный фонд, то как минимум хочу чтобы меня считали человеком. Все эти блядские госчиновники, ЖКХ и прочая свора. А еще врачи. Чтобы я не шла в поликлинику, как на эшафот, а врачи не разговаривали бы со мной сквозь зубы, а ЛЕЧИЛИ. Чтобы я знала, что пойду на пенсию не древней обессилевшей старухой, которой назначен "период дожития" на мизерные деньги, а нормальной женщиной, которая может на свою пенсию путешествовать.

Ольга Шевченко

государство нужно, пока существует тенденция к феодализации