Сергей Киселев

Корректно ли называть жителя России - русским или правильнее россиянином?

Марина Буланкина

Россиянин - человек, проживающий на территории и имеющий гражданство РФ.
Русский - это национальность.

fa
faraw81

русский-это национальность, россияне- жители России (многонациональные)

Денис Лихой

Вполне корректно

Татьяна Маркина

Как хошь, так и зови

Дмитрий Самодумов

Русский сплотил всех этих князьков любых наций. Хотя история русских то же прошла через это. Забывать стали, что русский-старший брат.

Эльмир

Думаю не просто корректно, но где то уместно. Обрусевшие есть.