Rashad Sariyev

почему когда человек по общению зажатый - людям это не нравится и считают за дебила?

Marija Kartal

Человеческими поступками в большинстве случаев управляет страх. А почти все, что кажется непонятным вызывает его. Если человек по любой причине не говорит о себе - это по любому непонятно, а значит страшно. Ну, а дебил - это чтоб как-то оправдать свой страх.

Ольга Шебестюк

Есть вероятность, что люди вообще не обращают внимания на этого зажатого человека и вообще о нём не думают, раз он не хочет общаться... .
Обычно зажатость - это комплексы, а кому понравится закомплексованный одиночка? . (Не путать зажатость со скромностью)

Константинова Светлана

и чаще всего так и есть

Милашка

посмотрят на него, и скажут: "сидит там, всякую фигню про нас думает.... " ))