Ок
Оксана

Как правильно оформить заявление на ненадлежащее состояние автодороги?

Елена Степанова

Как угодно, только почаще и побольше.
Заявление в местную власть (2 экз-1 вам) : в соответствии с от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ о местном самоуправлении ст. 14.1 . К вопросам местного значения поселения относятся:
5) содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования,.. .
Также в полицию заявление с требованием привлечь к адм. ответственности чиновника (отвечающего за дороги) и (или) дорожников по ст. 12.34 КОАП РФ
Дальше в прокуратуру

При вреде машины сразу вызывать ГИБДД и Протокол по ст. 12.34 КОП РФ, фотки, свидетели (можно родных и они не обязаны ждать ГИБДД - внести в протокол паспорта)