Кирилл

Что лучше брать отпуск с посл. увольнением или уволиться и потребовать компенсацию?

Ольга Бибик

При уволнении без отпуска, необходимо уведомить за 2 недели. А на отпуск с последующим уволнением необходимо получить согласие работодателя (если он не по графику отпусков) .
А в деньгах ничего не поменяется, разница только в дате увольнения. Если вы еще не нашли новое место работы и срочно не планируете выходить на новую работу, то отдыхайте)))

Игорь Баширов

Уволься и отдыхай сколько хочешь)

Федор Пинков

Если Вы на 100% уверены что на новую работу Вас возьмут. То просто уволиться с 2 недельной отработкой и потребовать компенсацию. А если нет то в отпуск с последующим. Если дела будут идти плохо то сможете забрать заявление об увольнении.

Инна Богомолова

Требовать не обязательно, ее и так выплатят при увольнении, тут дело в дате увольнения, если возьмете отпуск с последующим увольнением, то дата увольнения будет по окончании отпуска

Alina .

Если уволиться и потребовать компенсацию - то отрабатывать придется 2 недели

Людмила Гошко

Тема отпуска с последующим увольнением недавно обсуждалась на сайте. Есть две точки зрения. Можете изучить дискуссию:
http://otvet.mail.ru/question/89021978/
http://otvet.mail.ru/question/89051142/
Недостатком отпуска с последующим увольнением является невозможность отзыва заявления об увольнении по собственному желанию. То есть это действие необратимо

Герман Митенков

лучше взять отпуск с последующим увольнением: отдохнете, получите отпускные и не нужно отрабатывать 2 недели. Трудовую книжку и расчет получите в последний день работы перед отпуском