@L
@ Lusi @

почему случился гидроудар BMW 750 Li 2006 год?

так вот мне делали кап ремонт двигателя (хавал масло) перебрали движок все сделали сказали обкатка 3000 км, после этого машину стрести начало троить было дело зимой гаражное хранение но когда у них забирал на улице стоял после ремонта забрал поехал с новосиба домой в барнаул машину троило на светофоре стоишь всю качает шатает как в жигулях не понял это, потом заметил что они бампер погнули мне поехал снова в новосиб говорю им бампер погнули и движок троит бампер сделали движок как они сказали все нормально с ним я когда приехал в новосиб оставил машину у них через неделю приехал забирать на улице стоял а у меня теплый гараж хранение так вот сказали что все нормально с двигателем типо не траит компрессия нормальная поехал снова домой как то уже апрель вот на днях тепло уже плюсавая температура завожу движок его ебать как троит всего шатает машину дрожит сижу в ней меня всего дергает вообще в ахуе был поехал в барнауле в сервис они посмотрели причину почему так он троит сказали нет компрессии в 8 цилиндре (0 просто 0 бар) поехал в новосиб незнаю как ещё доехал до них 60 по трассе телился приезжаю они разбирают смотрят и говорят гидро удар я спрашиваю причину они мне говорят типо у тебя уличное хранение типо когда стояла на улице на морозе после движения ты его заглушил и у тя в там трубках каких то воздухоотводных скопился конденсат типо забились обе трубки с одной стороны и с другой стороны воздуху некуда было выходить он даванул масло в камеру сгорания потом я начал заводить и произошел гидро удар я никак не почувствовал это просто её начало трести сильно они показали поршень с боку отвалился кусок кольца полетели цилиндр поцарапало но поршень сверху когда смотрели идеален ГОЛОВКу БЛОКА ЦИЛИНДРОВ смотрели на 8 цилиндр идеален они говорят так я понять не могу почему ПОРШЕНЬ КРИВОШИПНО-ШАТУННОГО МЕХАНИЗМА отломился кусок на улице плюсовая температура была какой конденсат нахрен мог образоваться там подскажите почему так случилось как я думаю они рукожопы не так собрали что то потому что в их версию я не верю они говорят нужно движок менять полностью совсем сума сошли б-у движок стоит примерно 200 000

запчасти оригинал все кам ремонт обошелся только по запчастям в 80 000

у моего отца инфаркт чуть не случился он уже второй день им звонит и материт и там по экспертам ездит!!!

умник у меня v8 и компрессии нет только в нем!! ! это они говорят что гидро удар!! ! 80 000 это масло сьемные колпачки и прокладки разные!! ! это не запредельная но это показывает что оригинал а не дубликат!! ! понтуются байкеры а она мне от отца досталась!! ! понятно!!!

Нинуля Нина

Почему так случилось скажу - кроилово грозит попадаловом. Таких почти каждый день вижу. Сначала кроят на ремонте, на зап. частях, потом приезжают с уже необратимыми неисправностями в тех. центр. То, что тебе те мастера сказали конечно бред сивой кобылы, накосячили они, а вину на хозяина сваливают. Что с мотором случилось и по чьей вине сказать, не видя предмета обсуждения, невозможно.

Лена Потапова

уважай русский язык пишы без мата

Натуська

Скорее всего не по технологии делали ремонт мастера, их ошибка стоит дорого, по этому не хотят на себя брать вину, подумали хозяин далеко живет, обратно не приедет.

Андрей Кравченко

Ну ващее
1 На V12 если один цилиндр не работает никакой колбасни нет, некоторые годами ездят и не знают что у них свеча не работает или форсунка накрылась. Как ты расписал, у тебя горшков 6 не работает, не меньше
2. Нафига брать такую машину, если сумма 80 тыс. кажется запредельной? Это же не таз, стоимость ремонта соответствует классу машины. Понты они до добра не доводят.
3. Какие нафиг трубки, чтобы гидроудар на работающем моторе словить надо столько воды туда налить, что специально будешь стараться - не получится.