Екатерина Агапонова

Может ли после Гидроудара двигатель схватывать?

Дамы и господа помогите советом.

Ехал по луже, вдруг заглох. Пришлось оставить машину до вечера. Вечером разобрали и обнаружили сырой Воздушный фильтр. Перед этим пытались завести, машина почти схватывает, но чутка не хватает... Какие прогнозы?

Спасибо заранее.

Форд Фокус 2 с дибильным воздуханом, в нижней части бампера

Ольга Бессараб

а компрессию мерили?
гидроудар обычно, это крах клапанам, а может даже поршням.
так что картина там не очень 95%
И как вы определили что это гидроудар?
вообще знаете что это и как это?
Гидроудар - это ситуация, когда при работающем двигателе в камеру сгорания попадает вода. Из курса физики мы знаем, что вода практически не сжимаема. И вот представьте себе, Вы едите по луже и создаёте стену воды впереди капота. Вода при этом заполняет всё пространство вокруг двигателя, и она легко может попасть в камеру сгорания через воздушный фильтр. Поршень начинает сжимать горючую смесь, но дойти до верхней точки не может, потому что дорогу ему преградила вода. Из-за этого резко происходит остановка и стопор двигателя с характерным ударом. В этот момент на подвижные части двигателя передаётся колоссальная кинетическая энергия, которая скрутит и поломает любые металлические конструкции. Чем выше были обороты двигателя, тем больше этот удар нанесёт последствий Вашему двигателю.

Антон

Смотря сколько воды насосался.

Жанна

сушить електрику

Мария Авалян

намочил трумблер ли свечи залили

Алена

Марку машины надо называть. Мог ремень ГРМ проскочить на несколько зубов.

Наталья Голикова

вот как раз клапонам то ни чего не будет. был случай согнуло шатун но машина завелась на 3 цилиндрах либо смотри грм мог перескочить

Анастасия Ковалева

после гидроудара машина может схватывать, где есть пары бензина и искра там может схватить, но вам то то по видиуму не поможет