Яна Голдинська

в течении скольки дней страховая компания должна ответить на запрос о выдачи копий документов?

а то сроки законодательно нигде не закреплены (

Музыка Ливня

А зачем Вам копии? Если для суда, то суд и истребует выплатное дело.
Действительно, сроки эти законодательно не оговорены. И хотя копии предоставить должны, но могут футболить вплоть истребования их по суду.
Просто страховщики и то, что отражено в законах, не выполняют - в частности, предоставление акта о сраховом случае с калькуляцией. А про него ипро сроки есть в Правилах страхования.
ПС: Всегда оставляйте себе копии всех бумаг, которые Вы отдаете в различные организции. И всегда требуйте описи переданных Вами докуметов под роспись. Потом меньше головной боли будет.