Светлана Молчанова

тюрьма, камера, в камере сидят три бадита, у каждого три срока, 10 лет, 20 лет и пожизненное. приходит

тюрьма, камера, в камере сидят три бадита, у каждого три срока, 10 лет, 20 лет и пожизненное. приходит нач. тюрьмы и говорит, мол играем в карты, если я выиграю, то всё, что осталось на воле, деньги, недвижимость всё моё, + вы мои рабы пока срок тянете, если выиграете вы, то я каждому рублю срок в половину. Они играли всю ночь, бандиты выиграли, в итоге: кому 10 лет. осталось 5, тому что 20 лет - 10. А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛОВИНУ ПОЖИЗНЕННОГО СРОКА??

Ольга Баранова

Легко.
на момент игры бандиту было допустим 40 лет.
Средний возраст смерти - порядка 80...90 лет.
берем 90 - 40 = 50 лет.
пополам = 25.
выйдет в 65 ...тоже не подарок.
пару лет погужванится, выпьет, и на кладбище.

Мария Максимова

Ну 1 день в тюрьме, 1 на воле.

Дмитрий

25 лет и 1 день это уже считается пожизненным сроком. от этого можно и отталкиваться

Ирина Голуб

ОЧЕНЬ ПРОСТО:
Тому у которого было пожизненно на момент игры было 30 лет. А отсидел он уже 7 лет. Если учесть то, что средний мужик живет до 68 лет. Тогда получается ответ: От 68 - 7=61. Далее от 61 года -30 =31 год.
Тот который приговорен к пожизненному сроку освободится в 61 год, что вполне устраивает нач. тюрмы, так как в тюрьме до 61 года редко кто доживает, практически при пожизненном приговоре никто.