Татьяна Хритошина

скажите пожайлуста какая мордочка должна быть у вислоухих голубых?

купили с подругой котят, я девочку, она мальчика... у ее котика сильно приплюснута, а у моей нет... почему?

НЕ
Надежда Ермошина

Абсолютно по-барабану какого они окраса. Стандарт у породы один.
Выглядеть должны так. На фото AndreKot's Cotton Candy

Дима Трушин

У "вислоухих голубых" не знаю, а у шотландских короткошерстных (если имеется в виду "скоттиш фолд") в стандарте буквально сказано следующее:
"Голова:
Круглая, с выпуклым черепом и лбом, круглыми щеками и мордочкой. Переход к широкой спинке носа слегка прогнут без стопа и горбоносости. Верхняя линия профиля плавная, спинка носа умеренной длины. Скулы круглые, щеки полные. Полные щёки особенно заметны у котов. Подбородок хорошо оформлен. круглый, сильный, но не выступающий. Ширина и округлость мордочки подчеркнута круглыми и полными подушечками под вибриссы-вискепардами. Голова спускаетя к короткой шее. "
"Нос:
Нос короткий, широкий, прямой. "

Если по документам Ваши кошки относятся к породе "шотландская короткошерстная", то фенотипически они должны соответствовать стандарту.
Если документы отсутствуют, то породистыми они могут считаться только лично Вами и соответствия стандарту и породе никто Вам гарантировать не может.

Анастасия Бирюкова

Вас надули походу. Сайт любого питомника открой и посмотри, как они должны выглядеть. А еще ваши котята могут быть запрасто инвалидами.