Ирина Аралова

почему кот поднимает ровно хвост и быстро трясёт им?

Татьяна Золотилова

Это он метит - при этом еще рабрызгивается вонючий секрет.

Елена Зимина

Вошки бегают глистогонить и шерсть смотреть не забываем дорогой хозяин

Алексей Бойко

Кошку хочет. Метит. Из параанальных желез выпускает вонючий секрет.

Николай Погожев

коты так метят.

Надежда Варунцева

Вы запах не чувствуете что ли? или он не дома машет? ? Метит!

Оксана

Метит, у нас кастрированный, но тоже иногда трясет от перевозбуждения. Только вот, к счастью, запаха никакого нет)
От сильных эмоций трясет хвостярой, например, когда холодильник открываешь, и он понимает, что что-то ему достаешь)