Ирина Ромашкова

Зачем котам нужен хвост?

Александр Золкин

Для баланса, особенно, когда прыгают.

Артём Передумов

Чтобы выражать свою позицию по любому вопросу.

Юля

Чтобы на него люди вставали, а кот ОРАЛ!!

Татьяна Морозова

Чтоб ты спросила

Эмиль Низамов

Чтобы люди по хвосту могли определить настроение кота (кошки)

Умка

Это животные, которые очень часто забираются на высоту и потом спрыгивают. Хвост им помогает управлять телом.

Шеннепей

На самом деле именно благодаря хвосту кошке удаётся приземляться на лапы при падении. Да и балансировать во время бега, прыжков и любых других телодвижений кошке помогает хвост.
так же хвостом кошки выражают эмоции

Татьяна Жаркова

Я смотрела одну программу по телевизору. . .Вообщем там котов на высоте переворачивали (бедные котики) и бросали. . .Ну коты правда с невозмутимыми мордами переворачивались и приземлялись 😄 НО! Кошка без хвоста, переворачивалась более неуклюже, следовательно - кошкам нужен хвост для равновесия! Ну и скорей всего что-бы своё отношение к вещам выражать 🙂

Васелина

Хвост кошки тоже отражает ее настроение. Сильно распушенный хвост указывает на то, что кошка сильно возбуждена или напугана. Раздраженная кошка иногда резко дергает хвостом из стороны в сторону, что порой говорит и о том, что она находится в сомнений. Возможны две причины такого поведения, либо она собирается отступить, либо снова вступить в борьбу. Нападающим лучше, не связываться с кошкой, у которой уши оттопырены назад, но прижаты не полностью. Знайте, такая кошка находится в чрезвычайно агрессивном состоянии, но при этом еще недостаточно напугана, чтобы плотно прижать уши. Другими словами, ее уши предупреждают: "Берегись!

Ол
Олег

Мне говорили для равновесия, ещё я думаю для того чтобы показать свои эмоции, но у меня есть и кошка которая без хвоста ( точнее у неё хвост маленький, как у зайца ( её порода Курильский бобтейл )) и она совершенно нормально обходиться без хвоста, а выражает свои эмоции она по-другому но они понятны любому! Почему-же одни кошкам нужен хвост, а другим- нет?