ИР
Ирина Ромашкова

Зачем котам нужен хвост?

АЗ
Александр Золкин

Для баланса, особенно, когда прыгают.

Артём Передумов
Артём Передумов

Чтобы выражать свою позицию по любому вопросу.

Юля
Юля

Чтобы на него люди вставали, а кот ОРАЛ!!

ТМ
Татьяна Морозова

Чтоб ты спросила

ЭН
Эмиль Низамов

Чтобы люди по хвосту могли определить настроение кота (кошки)

Умка
Умка

Это животные, которые очень часто забираются на высоту и потом спрыгивают. Хвост им помогает управлять телом.

Шеннепей
Шеннепей

На самом деле именно благодаря хвосту кошке удаётся приземляться на лапы при падении. Да и балансировать во время бега, прыжков и любых других телодвижений кошке помогает хвост.
так же хвостом кошки выражают эмоции

ТЖ
Татьяна Жаркова

Я смотрела одну программу по телевизору. . .Вообщем там котов на высоте переворачивали (бедные котики) и бросали. . .Ну коты правда с невозмутимыми мордами переворачивались и приземлялись 😄 НО! Кошка без хвоста, переворачивалась более неуклюже, следовательно - кошкам нужен хвост для равновесия! Ну и скорей всего что-бы своё отношение к вещам выражать 🙂

Васелина
Васелина

Хвост кошки тоже отражает ее настроение. Сильно распушенный хвост указывает на то, что кошка сильно возбуждена или напугана. Раздраженная кошка иногда резко дергает хвостом из стороны в сторону, что порой говорит и о том, что она находится в сомнений. Возможны две причины такого поведения, либо она собирается отступить, либо снова вступить в борьбу. Нападающим лучше, не связываться с кошкой, у которой уши оттопырены назад, но прижаты не полностью. Знайте, такая кошка находится в чрезвычайно агрессивном состоянии, но при этом еще недостаточно напугана, чтобы плотно прижать уши. Другими словами, ее уши предупреждают: "Берегись!

Ол
Олег

Мне говорили для равновесия, ещё я думаю для того чтобы показать свои эмоции, но у меня есть и кошка которая без хвоста ( точнее у неё хвост маленький, как у зайца ( её порода Курильский бобтейл )) и она совершенно нормально обходиться без хвоста, а выражает свои эмоции она по-другому но они понятны любому! Почему-же одни кошкам нужен хвост, а другим- нет?

Похожие вопросы
Что значит, когда у кота дрожит хвост?
У моего кота чернеет хвост..
Какая порода? кот без хвоста.
У кота погрызаный хвост
Из-за чего отпал кончик хвоста у кота
Зачем коту хвост? Зачем коту хвост?
Раны на хвосте у кота
Коту дверью хвост прищемило.
Кот Без половины хвоста !
Болячка на хвосте кота. что это???