N*
Natali *

Надо ли в теплицу из поликарбоната зимой на землю набрасывать снег?

Юлия Гелева

Если есть колодезная вода, то считаю, что эта процедура - совершенно бессмысленная трата сил и времени. Ну, если только для физической разминки зимой наряду с расчисткой дорожек.
Весной прокладываю шланг из колодца и спокойно проливаю всю землю в теплице.

Юля Бойко

Мы набрасываем. Чтобы промочить почву как следует. Ведь дождя в теплице не бывает, а вода из скважины (и даже из речки) минерализована, тогда как дождевая или снеговая вода - почти дистиллированная. То есть влага в почве накапливается, а лишние соли - нет.

Скважина у нас своя.

Чукалин Юрий

так это же чтобы земля влажной была- мы так делаем а то пока воду на даче включат...

Наталия Васюкова

Мы всегда так делаем, думаю что водой так не прольёшь! Этой зимой 4 раза набрасывали, приехали на дачу, земля в теплице как пух, даже копать не будем, граблями поскородим!

Ирина Тачкова

необязательно

Елена Пилюхина

У меня земля в теплице на зиму закрыта черной пленкой Когда собираюсь сажать пленку поднимаю и чуть рыхлю НЕ КОПАЮ

Юл
Юлия

я весной набрасываю снег, чтобы промочить землю, когда раскапываю дорожку

Ол
Ольга

весной во влажной почве начинают работать микроорганизмы.